|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90063-2025-PE-DIV |
2025 |
08/12/2025 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE IMPRESSORAS/MULTIFUNCIONAIS (FOTOCOPIADORA/IMPRESSORA/DIGITALIZADORA) COM TECNOLOGIA DE IMPRESSÃO JATO DE TINTA (COLORIDA) E LASER MONOCROMÁTICA, SEM COBRANÇA DE FRANQUIA DE IMPRESSÕES [...] |
Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Recursos Hídricos, Fundo Municipal de Saúde, Fundo Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Infra-estrutura e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Desporto e Juventude, Secretaria Municipal de Agricultura, Autarquia Municipal de Transito, Fundo Municipal de Assistencia Social, Secretaria Municipal de Governo e Articulação, Secretaria Municipal de Administração, Planejame |
26/12/2025 |
FECHADA |
30/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90058-2025-PE-DIV |
2025 |
01/12/2025 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE GESTÃO DOCUMENTAL E DIGITALIZAÇÃO DE DOCUMENTOS FÍSICOS, COM O OBJETIVO DE ORGANIZAR, CLASSIFICAR, INDEXAR E CONVERTER EM FORMATO DIGITAL O ACERVO DOCUMENTAL [...] |
Fundo Municipal de Assistencia Social, Fundo Municipal de Saúde, Fundo Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Administração, Planejamento e Finanças |
18/12/2025 |
FECHADA |
06/01/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90053-2025-PE-DIV |
2025 |
11/11/2025 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE PÁGINAS (ESPAÇOS) EM JORNAIS PARA ATENDER A DEMANDA DE PUBLICAÇÕES INSTITUCIONAIS E EDITAIS DAS SECRETARIAS MUNICIP [...] |
Secretaria de Transportes, Fundo Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Recursos Hídricos, Fundo Municipal de Assistencia Social, Fundo Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Desporto e Juventude, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Infra-estrutura e Serviços Públicos, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Governo e Articulação, Secretaria Municipal de Administração, Planejamento e |
28/11/2025 |
FECHADA |
02/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90052-2025-PE-DIV |
2025 |
10/11/2025 |
R$ 873.915,99 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO E DESRATIZAÇÃO, COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS, EQUIPAMENTOS E MÃO DE OBRA NECESSÁRIOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍP [...] |
Secretaria Municipal de Administração, Planejamento e Finanças, Secretaria Municipal de Desporto e Juventude, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Fundo Municipal de Educação, Fundo Municipal de Assistencia Social, Secretaria Municipal de Infra-estrutura e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Recursos Hídricos, Fundo Municipal de Saúde |
26/11/2025 |
FECHADA |
18/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90026-2025-PE-DIV |
2025 |
22/10/2025 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE BORRACHARIA PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE PNEUS DE VEÍCULOS PERTENCENTES A FROTA DE VEÍCULOS DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE JAGUAR [...] |
Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Recursos Hídricos, Secretaria Municipal da Assistência Social, Secretaria Municipal da Saúde, Fundo Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Infra-estrutura e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Administração, Planejamento e Finanças |
14/11/2025 |
FECHADA |
02/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90050-2025-PERP-DIV |
2025 |
20/10/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE SUPRIMENTOS, EQUIPAMENTOS E MATERIAL DE INFORMÁTICA, ELETRÔNICOS E PROCESSAMENTO DE DADOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DIVERSAS DO MUNICÍPIO DE JAGUARU [...] |
Fundo Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Administração, Planejamento e Finanças, Secretaria Municipal de Governo e Articulação, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Infra-estrutura e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Desporto e Juventude, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Recursos Hídricos, Fundo Municipal de Saúde, Fundo Municipal de Assistencia Social, Autarquia Municipal de Transito, Instituto de Prev |
07/11/2025 |
FECHADA |
10/12/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90035-2025-PE-DIV |
2025 |
17/10/2025 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS VISANDO A LAVAGEM DOS VEÍCULOS PERTENCENTES À FROTA OFICIAL DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE JAGUARUANA - CE. |
Autarquia Municipal de Transito, Fundo Municipal de Saúde, Fundo Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Recursos Hídricos, Fundo Municipal de Assistencia Social, Secretaria Municipal de Infra-estrutura e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Governo e Articulação, Secretaria de Transportes |
05/11/2025 |
FECHADA |
19/11/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
90049/2025-CPFME |
2025 |
26/09/2025 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE UM CEI E UMA ESCOLA COM UMA QUADRA COBERTA NA LOCALIDADE DE CÓRREGO DO MACHADO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE JAGUARUANA - CE. |
Fundo Municipal de Educação |
13/10/2025 |
FECHADA |
30/10/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90042-2025-PERP-DIV |
2025 |
04/09/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PRODUTOS DE LIMPEZA, UTENSÍLIOS DE PLÁSTICOS E DESCARTÁVEIS PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS SECREATARIAS DO MUNICIPIO DE JAGUARUANA/CE. |
Secretaria Municipal de Administração, Planejamento e Finanças, Secretaria Municipal de Governo e Articulação, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Fundo Municipal de Educação, Fundo Municipal de Assistencia Social, Autarquia Municipal de Transito, Secretaria Municipal de Infra-estrutura e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Desporto e Juventude, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Recursos Hídricos, Fundo Municipal de Saúde, Secretaria de Tra |
19/09/2025 |
FECHADA |
23/10/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90034-2025-PE-DIV |
2025 |
11/08/2025 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO SERVIÇOS DE ARBITRAGEM NAS DIVERSAS MODALIDADES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE ESPORTE E JUVENTUDE E EDUCAÇÃO TENDO EM VISTA GRANDE NÚMERO DE COMPETIÇÕES NO MUNICÍPIO DE JAGUARUANA - CE. |
Secretaria Municipal de Desporto e Juventude, Fundo Municipal de Educação |
27/08/2025 |
FECHADA |
10/09/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90041-2025-PE-FME |
2025 |
08/08/2025 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DIDÁTICOS E PEDAGÓGICOS VOLTADOS AO PROCESSO DE ALFABETIZAÇÃO E AO DESENVOLVIMENTO DAS HABILIDADES FONÉTICAS DA LÍNGUA INGLESA, DESTINADOS A ESTUDANTES DO ENSINO FUNDAMENTAL DA REDE MUNICIPAL DE ENSIN [...] |
Fundo Municipal de Educação |
26/08/2025 |
REVOGADA |
18/10/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90027-2025-PE-DIV |
2025 |
30/06/2025 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS ELETRÔNICOS PARA REALIZAR ACOMPANHAMENTO COM MONITORAMENTO DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE JAGUARUANA -CE. |
Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Desporto e Juventude, Fundo Municipal de Saúde, Autarquia Municipal de Transito, Secretaria Municipal de Administração, Planejamento e Finanças, Fundo Municipal de Educação, Fundo Municipal de Assistencia Social |
11/07/2025 |
FECHADA |
24/07/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90032-2025-PERP-AD |
2025 |
24/06/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS DE COMBUSTÍVEL DESTINADAS ÀS ATIVIDADES DAS SECRETARIAS DIVERSAS DO MUNICÍPIO DE JAGUARUANA CE |
Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Recursos Hídricos, Secretaria de Transportes, Fundo Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Administração, Planejamento e Finanças, Secretaria Municipal de Governo e Articulação, Secretaria Municipal de Desporto e Juventude, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Autarquia Municipal de Transito, Fundo Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Infra-estrutura e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Agricultura, Fundo Municipal de Assistenci |
08/07/2025 |
FECHADA |
10/07/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90024-2025-PE-FME |
2025 |
17/06/2025 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE JAGUARUANA-CE. |
Fundo Municipal de Educação |
03/07/2025 |
FECHADA |
24/07/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
31/2025-INEX |
2025 |
08/05/2025 |
|
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA FUNCIONAMENTO DA CMEI PROF. MARIA HELENA ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO NO MUNICÍPIO DE JAGUARUANA-CE. |
Fundo Municipal de Educação |
08/05/2025 |
FECHADA |
20/05/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90021-2025-PERP-DIV |
2025 |
06/05/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE EXPEDIENTE, DESTINADOS À MANUTENÇÃO DAS ATIVIDADES DAS SECRETARIAS DIVERSAS DO MUNICÍPIO DE JAGUARUANA - CE. |
Instituto de Previdência Social do Municipio de Jaguaruana, Autarquia Municipal de Transito, Fundo Municipal de Assistencia Social, Fundo Municipal de Saúde, Fundo Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Recursos Hídricos, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Desporto e Juventude, Secretaria Municipal de Infra-estrutura e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Governo e Articulação, Procuradoria Geral do M |
19/05/2025 |
FECHADA |
04/06/2025 |
|
|
DISPENSA |
28/2025-DP |
2025 |
23/04/2025 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PESSOA JURÍDICA PARA ESGOTAMENTO E DESOBSTRUÇÃO DE FOSSAS SÉPTICAS NAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE JAGUARUANA - CE. |
Fundo Municipal de Educação |
30/04/2025 |
FECHADA |
07/05/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90014/2025-PE-DIV |
2025 |
08/04/2025 |
|
MENOR PREÇO |
SERVIÇOS DE ARBITRAGEM NAS DIVERSAS MODALIDADES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DE ESPORTE E JUVENTUDE E EDUCAÇÃO TENDO EM VISTA GRANDE NÚMERO DE COMPETIÇÕES NO MUNICÍPIO DE JAGUARUANA - CE. |
Fundo Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Desporto e Juventude |
23/04/2025 |
FECHADA |
07/05/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90013-2025-PE-DIV |
2025 |
08/04/2025 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE TROFÉUS E MEDALHAS TENDO EM VISTA O GRANDE NÚMERO DE COMPETIÇÕES PROPORCIONADAS A TODA A POPULAÇÃO, EM GERAL, EM DIVERSAS MODALIDADES ATENDENDO AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE EDUCAÇÃO E ESPORTE [...] |
Secretaria Municipal de Desporto e Juventude, Fundo Municipal de Educação |
22/04/2025 |
FECHADA |
02/06/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
25/2025-INEX |
2025 |
02/04/2025 |
|
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL PARA FUNCIONAMENTO DA CMEI PROF. MARIA HELENA ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO NO MUNICÍPIO DE JAGUARUANA-CE. |
Fundo Municipal de Educação |
02/04/2025 |
FECHADA |
03/04/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
22/2025-INEX |
2025 |
28/03/2025 |
|
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL PARA INSTALAÇÃO E FUNCIONAMENTO DA ESCOLA GERARDO CORREIA LIMA, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE JAGUARUANA |
Fundo Municipal de Educação |
28/03/2025 |
FECHADA |
01/04/2025 |
|
|
DISPENSA |
16/2025-DP |
2025 |
13/03/2025 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE KITS DE EDUCAÇÃO INCLUSIVA SE FAZEM NECESSÁRIOS PARA ATENDAR A DEMANDA DAS ESCOLAS DA REDE DE ENSINO INFANTIL DO MUNICÍPIO DE JAGUARUANA-CE. A UTILIZAÇÃO DO MATERIAL PEDAGÓGICO É IMPRESCINDÍVEL AO DESENVOLVI [...] |
Fundo Municipal de Educação |
20/03/2025 |
FECHADA |
05/05/2025 |
|
|
DISPENSA |
13/2025-DP |
2025 |
11/03/2025 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA IMPLANTAÇÃO DE SISTEMA DE RASTREAMENTO E MONITORAMENTO ELETRÔNICO POR GPS/GPRS/GSM/4G, OU TECNOLÓGIA SUPERIOR, DESTINADOS AOS TRANSPORTES ESCOLARES DE GRANDE PORTE PARA ATENDER A DEMANDA DO MUNICÍ [...] |
Fundo Municipal de Educação |
11/03/2025 |
FECHADA |
21/03/2025 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
12/2025-INEX |
2025 |
27/02/2025 |
|
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE UM IMÓVEL PARA O FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE ATENDIMENTO ESPECIALIZADO, PARA ALUNOS COM NECESSIDADES EDUCACIONAIS ESPECIAIS, ATRAVÉS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE JAGUARUANA. |
Fundo Municipal de Educação |
27/02/2025 |
FECHADA |
27/02/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90007/2025-PE-DIV |
2025 |
03/02/2025 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA LOCAÇÃO DE ESTRUTURAS, SONORIZAÇÃO, ILUMINAÇÃO, BRINQUEDOS INPLKVEIS E MAQULNAS DE PRODUÇÃO DE ALGODÃO DOOR E PIPOCA PARA SANAR AS NECESSIDADES DOS EVENTOS REALIZADOS PELAS SECRETA [...] |
Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Fundo Municipal de Assistencia Social, Fundo Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Governo e Articulação, Secretaria Municipal de Agricultura |
14/02/2025 |
FECHADA |
19/02/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90005-2025-PERP-DIV |
2025 |
31/01/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
AQUISIÇÃO DE ÁGUA MINERAL, ÁGUA ADICIONADA DE SAIS E GÁS DE COZINHA BEM COMO VASILHAMES, DESTINADOS A MANUTENÇÃO DAS ATIVDADES DAS SECRETARIAS DIVERSAS DO MUNICÍPIO DE JAGUARUANA - CE. |
Procuradoria Geral do Município, Instituto de Previdência Social do Municipio de Jaguaruana, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Recursos Hídricos, Secretaria Municipal de Administração, Planejamento e Finanças, Fundo Municipal de Assistencia Social, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Infra-estrutura e Serviços Públicos, Fundo Municipal de Saúde, Autarquia Municipal de Transito, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Governo e Articulação, |
18/02/2025 |
FECHADA |
12/03/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90003/2025-PERP-DIV |
2025 |
31/01/2025 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
AQUISIÇÃO DE ÓLEOS LUBRIFICANTES, FILTROS (DE AR, DE ÓLEO E DE COMBUSTÍVEL) E ADITIVOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS FROTAS PERTENCENTES AS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE JAGUARUANA - CE. |
Fundo Municipal de Assistencia Social, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Infra-estrutura e Serviços Públicos, Fundo Municipal de Saúde, Fundo Municipal de Educação |
20/02/2025 |
FECHADA |
28/03/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90001/2025-PE-FME |
2025 |
17/01/2025 |
|
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A MANUTENÇÃO DO PROGRAMA DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR NO MUNICÍPIO DE JAGUARUANA. |
Fundo Municipal de Educação |
30/01/2025 |
FECHADA |
12/03/2025 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
900040/2024-PERP |
2024 |
06/12/2024 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM EVENTUAL FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES PRONTAS DO TIPO QUENTINHA (MARMITEX) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE JAGUARUANA/CE |
Secretaria Municipal de Governo e Articulação, Fundo Municipal de Educação, Fundo Municipal de Assistencia Social, Fundo Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Procuradoria Geral do Município, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Infra-estrutura e Serviços Públicos, Secretaria Municipal de Desporto e Juventude, Autarquia Municipal de Transito |
18/12/2024 |
FECHADA |
05/02/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
90036/2024-CP-FME |
2024 |
19/11/2024 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DE OBRA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA EEF DR. JOSE SIMÕES LOCALIZADA NA LAGOA VERMELHA NO MUNICIPIO DE JAGUARUANA - CE |
Fundo Municipal de Educação |
05/12/2024 |
FECHADA |
22/01/2025 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
90035/2024-CP-FME |
2024 |
18/10/2024 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE REPAROS E AJUSTES NO PRÉDIO DA CRECHE DO ANTONÓPOLIS, NO MUNICÍPIO DE JAGUARUANA. |
Fundo Municipal de Educação |
05/11/2024 |
FECHADA |
18/11/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90029/2024-PERP-FME |
2024 |
04/10/2024 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS DE PEÇAS E ACESSÓRIOS ORIGINAIS OU GENUÍNOS, DESTINADOS A MANUTENÇÃO DOS VEÍCULOS DE GRANDE PORTE E MÁQUINAS PESADAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE JAGUARUANA-CE. |
Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Infra-estrutura e Serviços Públicos, Fundo Municipal de Saúde, Fundo Municipal de Educação |
19/09/2024 |
FECHADA |
10/10/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
90031/2024-PE-FME |
2024 |
04/09/2024 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONTROLE INTEGRADO DE PRAGA, COMPREENDENDO OS SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO, DESINSETIZAÇÃO E DESRATIZAÇÃO JUNTO AS SECRETARIAS DIVERSAS DO MUNICIPIO DE JAGUARUANA CE. |
Secretaria Municipal de Administração, Planejamento e Finanças, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Recursos Hídricos, Fundo Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Agricultura, Fundo Municipal de Assistencia Social, Fundo Municipal de Educação |
19/09/2024 |
FRACASSADA |
19/09/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
900033/2024-PERP-FME |
2024 |
04/09/2024 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE INTALAÇÃO E MANUTENÇÃO EM MAQUINAS DE AR CONDICIONADOS, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS, PARA SANAR AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DIVERSAS DO MUNICIPIO [...] |
Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Recursos Hídricos, Secretaria Municipal de Infra-estrutura e Serviços Públicos, Autarquia Municipal de Transito, Secretaria Municipal de Desporto e Juventude, Secretaria Municipal de Agricultura, Fundo Municipal de Educação, Órgão Central do Sistema de Controle Interno, Instituto de Previdência Social do Municipio de Jaguaruana, Fundo Municipal de Assistencia Social, Fundo Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de |
01/10/2024 |
FECHADA |
09/10/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
900020-2024-PERP |
2024 |
04/09/2024 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUTUROS DE FORNECIMENTO DE COFFEE BREAK, DESTINADOS A EVENTOS E REUNIÕES PROMOVIDOS PELAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE JAGUARUANA CE. |
Fundo Municipal de Saúde, Fundo Municipal de Educação, Fundo Municipal de Assistencia Social, Secretaria Municipal de Meio Ambiente e Recursos Hídricos, Secretaria Municipal de Agricultura, Autarquia Municipal de Transito, Secretaria Municipal de Cultura e Turismo, Secretaria Municipal de Desporto e Juventude, Secretaria Municipal de Governo e Articulação |
24/09/2024 |
FECHADA |
10/10/2024 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
90030/2024-CP-FME |
2024 |
19/08/2024 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE CONTRUÇÃO DE QUADRA ESCOLAR COBERTA COM VESTUARIO NO BAIRRO CARDEAIS . |
Secretaria Municipal de Educação |
04/09/2024 |
FECHADA |
26/09/2024 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
90028/2024-CP-FME |
2024 |
14/08/2024 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA COM 12 SALAS NO BAIRRO CAATINGUINHA NO MUNICÍPIO DE JAGUARUANA. |
Fundo Municipal de Educação |
30/08/2024 |
FECHADA |
29/09/2024 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
90025/2024-CP-FME |
2024 |
24/06/2024 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE CONSTRUÇÃO DE COBERTA DE QUADRA NO DISTRITO DE SANTA LUZIA NO MUNICÍPIO DE JAGUARUANA-CE. |
Fundo Municipal de Educação |
09/07/2024 |
FECHADA |
25/07/2024 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
90024/2024-CP-FME |
2024 |
24/06/2024 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DO C.E.I. MENINO JESUS, NO BAIRRO LAGOA NA CIDADE DE JAGUARUANA-CE. |
Fundo Municipal de Educação |
09/07/2024 |
FECHADA |
02/09/2024 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
900018-2024-PERP |
2024 |
20/06/2024 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES FUTURAS DE MATERIAL PERMANENTE PARA COMPOSIÇÃO E CONSTITUIÇÃO DAS INSTITUIÇÕES E REPARTIÇÕES DA PASTA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE JAGUARUANA CE. |
Fundo Municipal de Educação |
04/07/2024 |
FECHADA |
24/07/2024 |
|