Portal de Licitações

Lista de licitações.

INEXIGIBILIDADE: 01/2026-AC-SEAGRI - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - RESULTADO DE HOMOLOGAÇÃO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 03/08/2026
Data da divulgação do extrato: 06/08/2026
Data da ratificação: 06/08/2026
Data da divulgação da ratificação: 06/08/2026
Informações do objeto
CELEBRAÇÃO DE ACORDO DE COOPERAÇÃO ENTRE O MUNICÍPIO DE JAGUARUANA, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, E A ASSCCOJA – ASSOCIAÇÃO DOS CRIADORES DE OVINOS E CAPRINOS DE JAGUARUANA, VISANDO AO APOIO INSTITUCIONAL E ESTRUTURAL PARA A REALIZAÇÃO DO XVI JAGUABERRO
Motivo da escolha
Fundamentação legal
Nos termos do art. 32, § 2°, da Lei Federal n° 13.019/2014, fica estabelecido o prazo de 05 (cinco) dias, contados da publicação deste extrato, para eventual impugnação da presente justificativa. A impugnação deverá ser protocolada perante a Prefeitura Municipal de Jaguaruana/CE, dirigida Secretaria Municipal de Agricultura.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
03/08/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO PORTAL MUNICIPAL DE JAGUARUANA
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Bruno Emanuel Fernandes
Responsável pela Informação Maria Isabel Barreto
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Bruno Bezerra Bonfim
Responsável pela Ratificação Joao Paulo Reboucas Gomes
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Agricultura Joao Paulo Reboucas Gomes GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
ASSOCIAÇÃO DOS CRIADORES DE OVINOS E CAPRINOS DE JAGUARUANA 06.035.759/0001-96 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EXTRATO DE PUBLICAÇÃO PDF 1KB
OFICIO DA ASCCOJA PDF 128KB
PLANO DE TRABALHO PDF 754KB
MANIFESTAÇÃO TECNICA DE INTERESSE PÚBLICO PDF 670KB
JUSTIFICATIVA DE INEXIGIBILIDADE DE CHAMAMENTO PÚBLICO PDF 207KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
18/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 01/2026-AC-SEAGRI 2026 ASSOCIAÇÃO DOS CRIADORES DE OVINOS E CAPRINOS DE JAGUARUANA 0,00 18/08/2026
28/08/2026
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024